версия сайта

О школе

Средняя общеобразовательная школа № 1 - первая школа города Советский, открыта в 1962 году. В настоящем здании школа размещается с 1978 года (Решением исполнительного комитета Советского районного Совета народных депутатов от 07. 09.1978 г № 173 «Об утверждении актов приемки Госкомиссией в эксплуатацию законченных строительством объектов» сдана в эксплуатацию государственной приемной комиссией школа № 1 п. Советский по адресу ул. Гастелло, д.24).

С 2001 года средняя школа № 1 осуществляет инновационные проекты по совершенствованию структуры и содержания общего образования. Педагогический коллектив, внедряет в практику работы новые формы оценивания учебных достижений учащихся, систему предпрофильной подготовки и обучение по индивидуальным учебным планам, осваивает новые педагогические технологии, особое внимание уделяется индивидуализации обучения детей, созданию в школе комфортной образовательной среды.

История школы в творческом проекте ученицы 9"А" класса Сафьяновой Анастасии Сергеевны под руководством Хоревой Натальи Федоровны "Страницы времени листая ..."

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"