версия сайта

Зачисление в 10 класс

О поступлении в профильные классы

В ХМАО-Югре действует постановление от 9.08.2013 №303-п "О порядке организации индивидуального отбора при приёме или переводе в государственные или муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

Постановлением предусмотрено право участия в индивидуальном отборе для обучения в профильном классе каждого обучающегося, проживающего на территории автономного округа и соответствующему не менее чем одному критерию:

• наличие итоговых отметок "хорошо" и "отлично" по соответствующему(им) учебному(ным) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на углублённом или профильном уровне, за предшествующий и текущий периоды обучения за курс основного общего образования;

• наличие положительных ("хорошо" или "отлично") результатов государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на углублённом или профильном уровне;

• наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях (ГТО), конкурсных мероприятиях различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние 2 года) по учебным предметам, соответствующим направлению углублённого изучения отдельных предметов или профильного обучения за курс основного общего образования.

Информация об индивидуальном отборе в 10 класс с углубленным изучением предметов

в МБОУ СОШ № 1 г. Советский на 2019 - 2020 учебный год будет представлена в декабре 2018 года.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"