версия сайта

Профориентационная работа

Профориентация – комплекс психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение школьника. Профориентационная работа реализуется через образовательную и внеурочную деятельность.

Цель профориентационной работы в школе:

• оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
  • выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Задачи профориентационной работы:

• получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся;
  • выработка гибкой системы сотрудничества обучающихся среднего общего образования с учреждениями дополнительного и профессионального образования.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"