Психологическая помощь

Психологическая помощь

Телефон доверия – шаг к безопасности ребенка!

Современный ребенок постоянно сталкивается с различными стрессовыми ситуациями, которые, порой, приводят его в состояние апатии, депрессии. Для этого и создаются всем известные телефоны доверия, службы психологической помощи. Их основные функции: снять накопившееся напряжение, помочь в разрешении существующей проблемы.

Почему же стоит набрать номер телефона доверия?

Потому что это не только общение, но общение с профессионалами.

У вас полный контроль над ситуацией: обратившийся за помощью человек, всегда вправе первым положить трубку.

Звонок – анонимный.

Разговор носит строго конфиденциальный характер и не записывается.

В чем же преимущества Телефона доверия?

Там никто не осуждает, не пытается вас изменить! Просто слушают! Это иногда важно: снять трубку и просто выговориться, излить душу другому человеку, пусть даже этот человек будет совсем чужим…

Внимание!

С 1 января 2011 года в Ханты-Мансийском округе-Югре начинает свою работу детский телефон доверия с единым общероссийским номером

Звонок анонимный   и бесплатный   с любого телефона.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь.

В г. Советском для вас работает центр психологической помощи несовершеннолетним

по адресу ул. Ленина, д. 6
тел. 3-00-77