Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация – это установление уровня достижения результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных  образовательной программой.

Промежуточная аттестация проводится начиная со второго класса.

В соответствии со ст.58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.
  2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
  3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

В 2017-2018 учебном году промежуточная аттестация проводится:

• 2-4 классы  математика (контрольная работа), русский язык (диктант с грамматическим заданием), комплексная работа
  • 5-6 классы – русский язык, математика, метапредметная контрольная работа
  • 7 классы - русский язык, математика, метапредметная контрольная работа, учебный предмет по выбору обучающегося
  • 8 классы  русский язык, математика, два учебных предмета по выбору обучающегося
  • 10 класс  русский язык, математика, предметы, которые изучаются обучающимся на профильном уровне

Сроки проведения промежуточной аттестации: с 10 мая 2018 г. по 24 мая 2018 г.

Успехов и хороших результатов на промежуточной аттестации!!!

Демо-версии контрольно-измерительных материалов по промежуточной аттестации

Русский язык:

Математика:

Комплексная работа:

Метапредметная работа:

Предметы по выбору (7-8 класс)

7 класс:

8 класс:

Предметы, изучаемые на профильном уровне (10 класс)

Дата последнего обновления страницы 10.11.2018